телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Участие в благотворительности

Участие в благотворительности

19.12.2022, 05:43

 Участие в благотворительности – это не сложный процесс. Сегодня в России сосредоточены разные благотворительные фонды, социальные службы и организации, которые принимают заявки от граждан. Помощь оказывается сиротам, инвалидам, пожилым людям, малообеспеченным семьям и т.д. Благотворительный фонд «Анна Мария» принимает участие в благотворительности и предлагает сделать пожертвование в пользу тяжелобольных детей. Мы работаем с пациентами, которым был поставлен диагноз, оказываем помощь, оплачиваем счета на их лечение, реабилитацию и уход.

 Почему важно заниматься благотворительностью?

 Общество России переживает трансформацию. Молодое поколение учится быть толерантными с детства, оказывать помощь тем, кто страдает физически или морально.

 Безвозмездная благотворительность всегда будет оставаться важной темой, о которой необходимо говорить. Помощь показывает уровень духовного развития человека. С помощью небезразличных граждан, благотворительные фонды собирают крупные суммы пожертвований и эффективно поддерживают незащищенные слои населения. Помочь можно не только больным детям или старикам, часто в поддержке нуждаются:

  • люди, пережившие стихийные бедствия;
  • беженцы, пострадавшие от военных конфликтов;
  • бездомные и другие животные;
  • различные культурные памятники и заведения.

 Благотворительность давно показывала уровень образования и духовности человека. Многие философы, знаменитые лидеры и Святые помогали людям добровольно, не получая взамен выгоды, кроме воспевания своих поступков в народе.

Значение благотворительности в России

 Люди всегда  рассуждали на тему благотворительности, писали о влиянии на формирование общего сознания. По мнению социологов, адресная помощь в России и мире позволяет сформировать единую цель, продвигать ее обсуждение в массы.

 Благотворительность считается неотъемлемой чертой социума развитых стран. Взаимная помощь – это черта, присущая высшим формам жизни. Она отражается на качестве жизни, как отдельного человека, так и всего общества, позволяет расширить  кругозор, дарит моральное удовлетворение. Многие заблуждаются, считая, что помочь нуждающимся людям можно только деньгами. Безвозмездная благотворительность включает в себя любую передачу материальных ценностей, гуманитарных посылок, оказание бесплатных профессиональных и других консультаций.

 Особую популярность набирает движение Pro bono. Его суть заключается в том, что специалисты оказывают услуги обратившимся гражданам бесплатно. К примеру, такую помощь предлагают: юристы, нотариусы, психологи, социальные работники. Миссия безвозмездной благотворительности заключается в укреплении моральной составляющей в обществе, привлечении внимания к существующим проблемам.

 Как эффективно помогать другим?

 Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с трудной ситуацией и хорошо, когда собственных сил хватает на ее решение. Но существуют люди, которые в силу обстоятельств, не могут справиться с трудностями. Чтобы эффективно помогать, стоит:

  • определиться, кому именно вы хотите помочь;
  • узнать информацию о существующих некоммерческих организациях;
  • выбрать подходящий некоммерческий фонд;
  • стать волонтером или заняться регулярными переводами денег, средств гигиены, одежды, продуктов наборов и других необходимых вещей.

 Волонтеры призывают обращать внимание на существующие в обществе проблемы и стараться внести свой вклад в будущее страны и ее населения.

 Благотворительность деньгами – самая актуальная

 Большинство благотворительных фондов приветствует новых инвесторов и благотворителей, которые жертвуют деньги. Учтите, что если вы купите необходимые лекарства и привезете их больному ребенку, никто не откажется.

 Но такая модель помощи не особо эффективна в России. Покупая лекарство в аптеке, вы заплатите больше денег, потому что поставщик может предлагать высокую цену. Кроме того, существует наценка самого заведения. Волонтеры работают напрямую с производителем, больницами и медицинскими центрами – они договариваются о льготах. Поэтому эффективнее будет заняться благотворительностью денежными средствами.

 Как правильно перевести деньги на благотворительность?

 Начав заниматься благотворительностью, возникает масса вопросов. После того как будущий спонсор определился, кому он хочет помочь, нужно выбрать надежный некоммерческий фонд. Он может быть государственным или частным. Главное – это наличие отчетности и основных контактных данных для проверки.

 После выбора благотворительного фонда стоит просмотреть активные на сегодня сборы, подумать над суммой, которую вы можете пожертвовать, выбрать удобный способ оплаты, и только потом совершить транзакцию. Если вы хотите отправить на какую-то конкретную цель, то при переводе стоит указать ее, например, «на лечение ребенка».

 Какую сумму нужно жертвовать?

 Какую сумму жертвовать – этот вопрос сугубо индивидуален. Не стоит жертвовать столько, чтобы потом нечего было кушать самому. Любая сумма, отправленная человеком, важна и приближает к выполнению общей цели.

 Внимание! Если есть возможность, то благотворительность стоит сделать регулярной – с каждой зарплаты отправлять небольшой процент.

Благотворительность – это сфера, которая требует постоянной огласки и спонсирования. В современном обществе стало легче оказать посильную поддержку нуждающимся гражданам. Как утверждают волонтеры и владельцы благотворительных фондов, каждый человек может помочь другому лицу, без ущерба для комфортной жизни. Если коллективная ответственность и сочувствие будут повышаться в обществе, то со временем это приведет к общему улучшению жизни населения в России, в целом.

 Делаем выводы

 Главное – безвозмездная благотворительность должна быть эффективной.

Не стоит выбирать адресную поддержку. Лучше перенаправить денежные пожертвования в благотворительный фонд «Анна Мария». Объединение некоммерческих организаций, государственных программ и частных переводов средств позволяет направлять на лечение тяжелобольных детей, передавать гуманитарную помощь семьям с минимальным доходом, обрабатывать от болезней бездомных животных и совершать множество других, полезных для социума дел.

Сертификаты благотворительности