телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Социальная справедливость»

Благотворительная акция «Социальная справедливость»

23.01.2023, 02:02

 20 февраля в России отмечается Всемирный день социальной справедливости. Благотворительный фонд «Анна Мария» присоединяется к поздравлениям и предлагает всем желающим принять участие в акции «Социальная справедливость»!

Впервые праздник отметили в 2007 году, по инициативе правительства Кыргызстана. Затем инициативу переняла Россия, а уже впоследствии праздник был утвержден ООН. Его связали со встречей глав в Копенгагене – тогда впервые были провозглашены цели развития общества, включая укрепление социальной справедливости. Изначально было запланировано решить такие проблемы:

  • искоренение нищеты в третьих странах мира;
  • обеспечение граждан образованием и работой;
  • достижение равноправия между мужчинами и женщинами;
  • социальное благосостояние больных людей;
  • ликвидация барьеров в силу возраста, расы и т.д.

 Сегодня в России наблюдается стабильный рост экономики, который влечет положительные изменения в других сферах, включая социальную справедливость.

 Снижается уровень инфляции и безработицы, увеличивается количество рабочих мест, происходит отток персонала в наиболее востребованные отрасли. Люди официально трудоустраиваются с гарантией стабильной занятости, получением дохода и оплатой налогов в бюджет. Есть возможность найти работу инвалидам. Во всех регионах наблюдается улучшение условий социальной защиты в рамках законодательства.

 Благотворительный фонд «Анна Мария» принимает пожертвования, а затем оплачивает счета для лечения, реабилитации и ухода за тяжелобольными детьми. Самый простой способ – отправить деньги через СМС на номер телефона 3434. Вы можете указать любую сумму, которую хотите, делать это на разовой основе или регулярно. Также можно сделать перевод онлайн или по банковским реквизитам, указанным на сайте.

Сертификаты благотворительности