телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Против рака»

Благотворительная акция «Против рака»

20.01.2023, 06:02

 Приоритетом в работе благотворительного фонда «Анна Мария» остается помощь тяжелобольным детям, включая детей с онкологическими заболеваниями. В преддверии Дня борьбы с раковыми заболеваниями, который в России празднуется 4 февраля каждый год, мы запускаем благотворительную акцию «Против рака».

 Рак – это обобщенное понятие, которое включает более 80 разных болезней. Они могут поражать любой орган и систему в организме. Самым распространенным в мире является: рак крови, легких, желудка, печени. Причина – факторы риска, которые связаны с образом жизни, питанием, отсутствием активности, вредными привычками. Врачи также выделяют влияние физических, химических и биологических канцерогенов.

 Рак провоцирует образование аномальных клеток с их дальнейшим развитием. По данным 2020 года, почти 70% онкологических заболеваний было выявлено в странах с низким уровнем дохода. Если верить прогнозам, к 2030 году этот показатель увеличится на 13 млн. случаев. В России ежегодно от рака умирает около 300 тыс. людей. Меньше 30% из них – это дети в возрасте до 18 лет. Под наблюдением остаются 3,5 млн. людей.

 Как уберечь себя от рака? Эксперты рекомендуют придерживаться правил:

  • не курить и злоупотреблять алкоголем;
  • контролировать лишний вес;
  • не принимать часто солнечные ванны;
  • вести здоровый и активный образ жизни;
  • не есть вредную для организма пищу.

 Чтобы стать участником нашей благотворительной акции, необходимо сделать пожертвование одним из возможных способов: банковский перевод (по реквизитам), онлайн перевод через сервисы Мир, Qiwi и другие, или СМС на номер телефона 3434 с любой суммой, которую вы укажите разово или регулярно. Мы благодарим за помощь!

Сертификаты благотворительности