телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Календарь праздников на март 2023

Календарь праздников на март 2023

27.02.2023, 10:15

 1 марта – Всемирный день иммунитета. Под иммунитетом у человека принято понимать систему, которая отвечает за защиту от чужеродных тел, проникающих извне. Иммунитет бывает врожденным и приобретенным. Признаки нарушения его работы включают острые инфекционные болезни. Лучшей поддержкой иммунитета считаются: ЗОЖ, отсутствие стресса, физическая активность, здоровый сон и питание.

 8 марта – Международный женский день. Праздник появился на базе Дня солидарности женщин в борьбе за свои права, наравне с мужчинами. Официально отмечается с 1975 года. Сегодня 8 марта называют Днем весны, красоты и мудрости. В России в этот день выходной – не забудьте поздравить своих женщин! Купите букет цветов, выберите подарок, а также порадуйте неожиданным сюрпризом.

 15 марта – День добрых дел. Впервые День добрых дел начали отмечать в Израиле, а уже затем он стал популярен в России. Автор идеи – Шери Арисон. Главная цель – порадовать близких, друзей и знакомых неожиданным проявлением доброты. В этот день можно заняться благотворительностью – например, сделать пожертвование на помощь тяжелобольным детям, которые находятся на попечении у нашего фонда.

 20 марта – Международный день счастья. Праздник начали отмечать в 2015 году. Через 2 года в ООН приняли концепцию из 17 правил, которые позволяют сделать людей той или иной страны счастливее. В список были отнесены: полное искоренение нищеты, повышение уровня жизни людей, увеличение экономической стабильности, сокращение неравенства между всеми слоями общества, защита экологии.

 20 марта – День весеннего равноденствия – это уникальный праздник. Его связывают с астрономическим началом всех сезонов в году. Промежуток называется «тропическим годом». 20 марта люди встречают весну, а длительность дня и ночи становится одинаковой. Праздник принято отмечать в кругу семьи или с друзьями. Рекомендуется сделать генеральную уборку, выбросить старые вещи и отдать долги.

 21 марта – Международный день человека с синдромом Дауна. Синдром Дауна представляет собой патологию хромосомного типа. Организм больного формируется из клеток, в которых не 46 хромосом, как у здорового человека, а 47. Синдром Дауна влечет другие изменения: отсталость в физическом и умственном развитии, признаки ВПС, нарушение работы иммунитета, щитовидной железы, других органов и систем.

 24 марта – Всемирный день борьбы против туберкулеза. Под туберкулезом принято понимать острое инфекционное заболевание, причиной которого является палочка Коха. Патология опасна и чаще всего поражает легкие больного. У детей «под угрозой» находится лимфатическая система. Поражение может затронуть мозг и костную систему. Вероятность заболеть туберкулезом при попадании вируса составляет 10%.

 26 марта – День больных эпилепсией. Эпилепсия – это хроническая болезнь головного мозга. Основным признаком является наличие эпилептических припадков, как факт нарушения функционирования нервных клеток, расположенных в мозгу. Причины разные: снижение глюкозы, изменение в уровне минералов и т.д. Примерно у 1 человека из 100 диагностируют эпилепсию. Всего в мире 6 млрд. людей с таким диагнозом.

 27 февраля – 15 апреля – Великий пост. Один из главных христианских праздников. Во время Великого поста верующие добровольно отказываются от приема некоторых продуктов, развлечений, ходят в церковь, занимаются духовным и физическим ростом. Из рациона необходимо исключить мясные и рыбные изделия, полуфабрикаты, колбасы, консервы, сливочное и растительное масло, алкоголь и прочее.

Сертификаты благотворительности