телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Аутизм – не приговор»

Благотворительная акция «Аутизм – не приговор»

15.03.2023, 14:14

 Всемирный день аутизма отмечается 2 апреля, ежегодно. Он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 2007 году с целью повышения осведомленности о заболевании, поддержки больных людей и их семей, привлечения внимания к проблемам, связанным с аутизмом. Благотворительный фонд «Анна Мария» присоединяется к таким инициативам и проводит благотворительную акцию «Аутизм – не приговор».

 Аутизм – это неврологическое расстройство. Проявляется в разных формах социальной дезадаптации, ограниченности интересов и поведенческих особенностей. Расстройство диагностируется в раннем детстве и сопровождается проблемами в развитии речи, общения, социальных навыков, моторных функций и других аспектов поведения.

 Аутизм может проявляться в разной степени, от легкой формы (Аспергеров синдром) до более тяжелых форм, которые требуют ухода и медицинского наблюдения.

 Причины развития болезни неизвестны. Считается, что риск аутизма повышается в таких случаях: патологии хромосом, нарушение метаболизма, прием тяжелых препаратов во время беременности, наследственность, сбой в работе мозга. Лечение аутизма включает комбинацию медикаментозной терапии и поддержки психолога, а также индивидуальную терапию, групповые занятия, прием лекарств и прочее.

 В рамках акции «Аутизм – не приговор» благотворительный фонд «Анна Мария» принимает пожертвования в том виде, в котором вам удобно.

 Вы можете выполнить онлайн перевод (карта МИР, ЮМани, Qiwi, другие варианты), отправить деньги на банковские реквизиты или оказать помощь через СМС «ВОЛЯ 100» на номер 3434. Вместе 100 укажите любую сумму, которую вы готовы пожертвовать. Деньги пойдут на лечение (реабилитацию) больных детей, включая подопечных, которым поставили диагноз «аутизм». Давайте сделаем их жизнь проще!

Сертификаты благотворительности