телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Помоги больному ребенку»

Благотворительная акция «Помоги больному ребенку»

30.03.2023, 14:17

 Ко Дню мецената и благотворителя, который отмечается в России 13 апреля ежегодно, благотворительный фонд «Анна Мария» подготовил акцию «Помоги больному ребенку». Мы хотим выразить слова благодарности всем людям, которые остаются не равнодушными к чужой беде, кто принимает участие в сборе средств, делает пожертвования и любым способом поддерживает работу нашей организации!

 Меценат – это человек (организация), который предоставляет финансовую поддержку в сфере культуры, искусства, науки, образования, других общественных нужд. Меценат может выступать спонсором проектов, оказывать помощь в развитии учреждений и организаций, предоставлять гранты и стипендии и прочее. Сегодня меценатство является одним эффективных способов поддержки развития науки в России.

 В отличие от мецената, благотворитель добровольно жертвуют свои деньги, время, ресурсы или работу для помощи нуждающимся людям и/или решения исключительно социальных проблем. Это может быть помощь больным детям, сиротам, инвалидам, пенсионерам, бездомным животным. Ключевой особенностью благотворительности является выбор вида помощи, места и времени ее предоставления.

 В День мецената и благотворителя проводятся мероприятия, направленные на поощрение развития меценатства и благотворительности в России: конференции, семинары, выставки, концерты. Также часто вручаются награды и премии меценатам и благотворителям за их вклад во все области жизни и развитие общества.

 В преддверии Дня мецената и благотворителя вы можете пожертвование деньги на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей, которые находятся на попечении благотворительного фонда «Анна Мария». Не пожалейте времени и ознакомьтесь подробнее с историями их болезней – даже минимальная сумма станет шагом на пути к их выздоровлению. Легче всего отправить СМС с текстом «ВОЛЯ 100» на номер 3434. Вместе 100 вы можете указать сумму пожертвования, которую хотите отправить.

Сертификаты благотворительности