телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Помощь детям-инвалидам»

Благотворительная акция «Помощь детям-инвалидам»

05.04.2023, 07:35

 5 мая в России отмечают Международный день борьбы за права инвалидов. В рамках программы благотворительный фонд «Анна Мария» проводит акцию «Помощь детям инвалидам», чтобы финансово помочь больным в лечении и реабилитации.

 Понятие «инвалид» относится к детям, которые имеют ограниченные возможности из-за физических, умственных, психических и других нарушений. Ограничения могут быть врожденными или приобретенными в результате болезней и травм.

 Физические нарушения включают в себя такие состояния, как паралич, кистозный фиброз, муковисцидоз, нарушение зрения, слуха и речи. Умственные нарушения могут варьироваться от легкой задержки развития до тяжелой умственной отсталости. Психические нарушения включают в себя диагноз аутизм, синдром Дауна и прочее.

 Дети-инвалиды нуждаются в постоянной медицинской, психологической и образовательной помощи. Они могут также требовать помощи в выполнении простых ежедневных задач, таких как питание, одевание, уход за собой. В некоторых случаях дети-инвалиды могут иметь дополнительные потребности: терапию, реабилитацию и медицинские процедуры. Кроме того, они могут нуждаться в адаптированной окружающей среде, которая учитывает их ограничения.

 Международный день борьбы за права инвалидов призван напомнить всем, что больные дети являются полноправными членами общества и заслуживают равных возможностей в жизни. Они могут достичь многого в жизни, если им будет дана необходимая поддержка, возможность развиваться в полной мере своих способностей.

 На попечении благотворительного фонда «Анна Мария» находятся дети с разными формами инвалидности. Мы призываем вам не оставаться равнодушными в этот день – сделайте пожертвование на карту, банковский счет или через онлайн сервис, чтобы помочь им. Также вы можете отправить СМС «ВОЛЯ 100» на короткий номер 3434 и указать там любую сумму, которую вы хотите пожертвовать.

Сертификаты благотворительности