телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Кровь от донора»

Благотворительная акция «Кровь от донора»

26.04.2023, 01:53

 В преддверии праздника благотворительный фонд «Анна Мария» предлагает каждому желающему поучаствовать в акции «Кровь от донора».

 Донор добровольно сдает биологический материал, чаще всего – кровь, для использования в медицинских целях. Несколько причин стать донором в России:

  1. Один человек может сдать кровь и спасти несколько жизней.
  2. Донорство полезно для вашего организма: запускается процесс обновления клеток, происходит стимуляция иммунитета, снижается риск болезней.
  3. Донор подлежит бесплатному биохимическому обследованию.
  4. В некоторых случаях после сдачи крови человек освобождается от работы.
  5. Доказано, что доноры живут больше на 5-7 лет. При этом они чувствуют себя более молодо, бодро и энергично.
  6. Донорство – благотворительный поступок, достойный уважения.

 Сегодня в России донором могут стать люди от 18 до 60 лет, не имеющие противопоказаний. Все ограничения различаются в зависимости от вида донорства. Стандартными считаются требования: вес человека не менее 50 кг, уровень гемоглобина 125 г/л (для мужчин) и 115 г/л (для женщин), отсутствие инфекционных заболеваний, хронических заболеваний, прием некоторой группы лекарств и т.д.

 Всемирный день донора отмечается с 2005 года. День приурочен к празднованию рождения Карла Ландштейнера, известного иммунолога из Австрии.

 Благотворительный фонд «Анна Мария» поддерживает инициативу донорства и принимает пожертвования на лечение тяжелобольных детей.

 Чтобы сделать свой вклад, воспользуйтесь удобным способом для пожертвования – это расчетный счет, банковская карта, разные сервисы онлайн. Наиболее быстрый способ – отправить сообщение с текстом «ВОЛЯ 100» на номер телефона 3434 и суммой, которую вы хотите пожертвовать. Присоединяйтесь к нашим программам!

Сертификаты благотворительности