телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Шадрин Владислав прошел курс реабилитации в РЦ «Родник»

Шадрин Владислав прошел курс реабилитации в РЦ «Родник»

08.05.2023, 18:35

 Благотворительный фонд «Анна Мария» оказал финансовую помощь и оплатил курс реабилитации в РЦ «Родник» для подопечного Шадрина Владислава.

 Причина проблем с задержкой физического развития Влада – ДЦП, спастическая диплегия. Чтобы результат от проведенной операции СДР сохранился, и ребенок начал полноценно ходить, врачи рекомендовали интенсивную реабилитацию.

 За время пребывания в РЦ «Родник» Влад сделал видимые успехи. Он закрепил навыки, которые утратил после операции, а также получил новый опыт: начал уверенно становиться на ноги, передвигаться без помощи взрослых и преодолевать препятствия, перешагивая через них – эта задачи были первостепенными.

 Напомним, что до курса мальчик преимущественно передвигался на четвереньках, стоял у опоры и не мог находиться в положении сидя. Такого прогресса удалось достичь благодаря специалистам по китайской медицине, которые работают в реабилитационном центре.

 Врачи акцентировали внимание на предупреждении атрофии мышц, развитии контрактур, восстановлении силы и тонуса в мышцах. В китайской медицине этот эффект достигается с помощью комплекса процедур: массаж, акупунктура, суставная гимнастика:

  • массаж предполагает мануальное воздействие на кожу, в результате чего увеличиваются адаптационные ресурсы организма, улучшается обменный процесс, происходит стимуляция кровоснабжения, повышается уровень мышечной массы;
  • акупунктура основана на лечебном действии на активные точки тела больного (их называют точки акупунктуры) – процесс способствует рефлекторному ответу в виде импульсов, которые в дальнейшем передаются в нервные центры;
  • суставная гимнастика направлена на разработку мышц, суставов, сухожилий – в результате у ребенка развивается гибкость, а организм готов к разным нагрузкам.

 Мы очень рады, что вместе с вами мы смогли улучшить состояния Влада. Благотворительный фонд «Анна Мария» призывает не оставаться в стороне – мы надеемся, что и в дальнейшем вы будете оказывать посильную помощь детям!

Сертификаты благотворительности

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия публичной оферты и даете согласие на обработку персональных данных.