телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Панков Миша прошел курс реабилитации в ФОЦ «Адели»

Панков Миша прошел курс реабилитации в ФОЦ «Адели»

20.05.2023, 17:02

 Благотворительный фонд «Анна Мария» с вашим участием закрыл сбор и оплатил курс реабилитации для подопечного фонда Панкова Миши в ФОЦ «Адели», г. Пенза. Семья Миши и команда фонда благодарит всех за помощь и делится результатами успешно пройденного лечения мальчика.

 Миша получил много новых положительных навыков. У него снизился уровень тонических рефлексов, а также тонус шеи и нижних конечностей, который ранее достигал патологически высоких показателей. Укрепились мышцы ягодиц, тазового пояса, верхних и нижних конечностей.

 Миша научился длительное время держать голову в срединном положении. У него увеличился объем движений в коленных и голеностопных суставах, вынос бедра «вперед-вверх», опороспособность на стопы. Мальчик может больше времени находиться в вертикальном положении, преодолевать разные препятствия при ходьбе с поддержкой, а также при самостоятельной ходьбе. Значительно улучшился баланс тела и равновесие.

 Положительную тенденцию отметил и нейропсихолог. Есть динамика развития межполушарного взаимодействия. Миша начал выполнять кинезиологические пробы, улучшился уровень его внимания и сосредоточенности на предметах (раньше он был более рассеянным). Подопечный благотворительного фонда «Анна Мария» стал выговаривать больше новых слов, есть улучшения в звукопроизношении. Специалист устранил проблемы тонуса мягкого неба, щек и губ. Увеличился речевой выдох и амплитуда движения зыком. Также у Миши получилось удерживать артикуляционные позы.

 Напомним, что мальчику поставили такой диагноз, как ДЦП, спастическая диплегия, дисплазия ТБС. Ранее он уже проходил курс реабилитации в ФОЦ «Адели», который дал хороший результат. Семья надеется, что в скором времени Миша научится делать элементарные для ребенка вещи: сидеть, ходить и говорить. Тем более, у него есть интерес к жизни и окружающему миру, сохранен интеллект.

Сертификаты благотворительности