телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Развиваемся вместе»

Благотворительная акция «Развиваемся вместе»

08.01.2024, 04:13

 Наш благотворительный фонд поддерживает интересные инициативы в сфере интеллектуального развития детей. Накануне Международного дня детских изобретений мы объявляем открытым сбор на акцию «Развиваемся вместе».

 Деньги, собранные в результате, пойдут на оплату счетов для наших подопечных – мы поможем им закупить лекарства, оплатить лечение, реабилитацию и другие необходимые процедуры с целью развития их навыков, знаний, опыта.

По статистике, почти 500 детей в мире делают разные интересные изобретения – они создают игры, технику и модели роботов, делают нашу жизнь легче и удобнее.

Какие детские изобретения изменили наш мир?

  • игрушечный грузовик (прототип), который можно собирать и разбирать;
  • батут, который изначально выполнял функцию тренажера для солдат;
  • шрифт Брайля для слепых людей и людей, которые плохо видят;
  • первая конструкция электронной телевизионной системы;
  • водные лыжи, теплые меховые наушники, другие изобретения.

 Дата празднования Дня детских изобретений была выбрана в честь рождения Бенджамина Франклина, который сделал свое первое открытие в 12 лет – это были ласты для рук, используемые в процессе плавания. Затем ученый провел еще много экспериментов, которые запатентовал – многими из них люди пользуются до сих пор.

 Сделать пожертвование в нашу пользу вы можете любым удобным способом.

Самый быстрый вариант – это отправить сообщение на номер 3434. Текст сообщения должен быть таким: «ВОЛЯ 100». 100 – это сумма пожертвования, которую вы выбираете на усмотрение. Не проходите мимо – позвольте детям проявить творчество и любопытство! Возможно, их талант когда-то позволит решить очень важную проблему.

Сертификаты благотворительности