телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Будущее детей»

Благотворительная акция «Будущее детей»

10.01.2024, 05:05

 В знак поддержки развития образования в России благотворительный фонд «Анна Мария» объявляет открытой благотворительную акцию «Будущее детей».

 Мы хотим, чтобы дети, которые находятся у нас на попечении, смогли развиваться не только физически, но и интеллектуально – повышали уровень знаний, достигали успехов и открывали для себя новые двери. Они достойны того, чтобы учиться в школе, получить профессию и становится полноценными членами общества!

Праздник был учрежден резолюцией ООН от 03.12.2018 г.

 Впервые о его введении заговорили представители Нигерии на саммите в Брюсселе, после чего инициатива была поддержана многими странами, в том числе Россией. Участники ООН объединились, чтобы выразить необходимость реализации качественного образования в социальных группах, включая инклюзивный вид обучения.

 Цели Международного дня образования сегодня:

  • достичь устойчивого развития общества;
  • повысить производительность труда в будущем;
  • увеличить потенциал роста в сфере экономики;
  • ликвидировать такие процессы, как голод, нищета;
  • содействовать здоровому гендерному равенству.

 По статистике, около 250 млн. детей не могут обучаться в школе, а еще 600 млн. детей не обладают навыками письма и чтения. Преимущественно все из них проживают в третьих странах мира – на территории Африки и Азии. Дети страдают от голода, нищеты, постоянной дискриминации, миграции, боевые конфликтов и прочее. В России эти цифры гораздо лучше – охват среднего образования по регионам превышает 99%, а доступность обучения в школе – 98%. Данные приведены по состоянию на 01.01.2022 г.

 Чтобы сделать пожертвование в рамках благотворительной акции «Будущее детей», просто отправьте сообщение на номер 3434. Укажите текст «ВОЛЯ 100», где 100 – сумма, которую вы хотите отдать на благотворительность. Внесем вклад в наше развитие!

Сертификаты благотворительности