телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Боремся вместе»

Благотворительная акция «Боремся вместе»

15.01.2024, 04:23

 Благотворительный фонд «Анна Мария» в своей работе преследует цель – поддержка тяжелобольных детей. Среди наших подопечных – дети, которым поставили диагноз онкология. В связи с Днем борьбы против рака, который проходит 4 февраля, мы объявляем о старте благотворительной акции «Боремся вместе». В этот период мы принимаем пожертвования, которые в дальнейшем будут использованы для лечения детей, больных раком. Не оставайтесь в стороне от нашей инициативы!

 Всемирный день борьбы против рака отмечается ежегодно с 2005 г., благодаря предложению организации UICC. Цель – привлечь внимание людей к проблеме, оказать помощь больным и рассказать, как снизить уровень смертности при таком диагнозе.

Каждый год количество детей в России, у которых обнаруживается рак, повышается. В среднем, ежегодно фиксируется 20 тыс. новых случаев болезни у пациентов в возрасте до 18 лет. Порядка 75% случаев из них приходится на детей до 5 лет.

 Онкология преимущественно связана с генетикой, также причиной может стать врожденная болезнь (ее последствия) или факторы внешней среды. На это может повлиять нездоровый образ жизни родителей, воздействие радиации, процедуры по облучению. «Лидерами» среди регионов, где распространена болезнь, являются Архангельск, Брянск, Пенза и Сахалин. Среди видов детского рака выделяют: лейкоз, нейробластома, лимфома.

 С 2009 г. в России работает государственная онкологическая программа, в которой задействованы все регионы без исключения. В 2017 г. на уровне законодательства была подписана стратегия по борьбе с заболеванием – она рассчитана на 13 лет, до 2030 г. Также ежедневно в медицине делают открытия в вопросах борьбы с заболеванием. Врачи рекомендуют вести ЗОЖ, а также заниматься профилактикой болезни.

Чтобы сделать пожертвование и помочь больным детям, отправьте СМС на номер 3434 с текстом «ВОЛЯ 100». Размер пожертвования может быть любой. Спасибо!

Сертификаты благотворительности

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия публичной оферты и даете согласие на обработку персональных данных.