телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «День науки»

Благотворительная акция «День науки»

22.01.2024, 02:33

 8 февраля в России принято отмечать День науки. Благотворительный фонд «Анна Мария» не остается в стороне и присоединяется к инициативе.

 Мы поздравляем всех людей, которые задействованы в этой сфере, и объявляем о старте благотворительной акции «День науки». Вы можете сделать пожертвование любым удобным способом. Деньги пойдут на реабилитацию детей, которые находятся у нас на попечении, включая их психоэмоциональное и интеллектуальное развитие.

 Праздник был утвержден 07.06.1999 г., указом президента России №717. Сегодня в состав Академии наук России (далее по тексту – РАН) входит 13 направлений науки, институты и другие функционирующие организации. Созданы исследовательские центры, где работает почти 50 тыс. сотрудников. Основные цели работы РАН следующие:

  • реализация исследований во всех сферах деятельности;
  • разработка и внедрение на практике новых технологий;
  • популяризация роли науки среди молодого поколения;
  • участие общества в обсуждении проблем, которые возникают;
  • принятие мер для развития страны на всех уровнях.

 Основным документом, который регулирует научный процесс в России, является Стратегия развития, принятая до 2035 года. Документ подписан в 2016 году. Основными направлениями являются: математика, механика, теплоэнергетика, машиностроение, органическая и синтетическая химия, физика, наука о человеке и обществе.

 Важная составляющая работы – развитие детей, которым поставили тяжелый диагноз. У многих из них есть проблемы с физиологической составляющей, но мозг не был поврежден болезнью. Поэтому в наших силах сделать все, чтобы помочь им освоить новые знания, набраться опыта, раскрыть потенциал и найти свое место в социуме.

 Мы предлагаем сделать пожертвование через СМС. Для этого вам необходимо отправить сообщение на номер 3434 и написать текст «ВОЛЯ 100». 100 – это сумма, которую вы хотите внести, ее можно изменить на любую другую. Заранее спасибо!

Сертификаты благотворительности