телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Спасем больных детей»

Благотворительная акция «Спасем больных детей»

01.02.2024, 06:20

 Благотворительный фонд «Анна Мария» продолжает поддерживать инициативы в сфере благотворительности. На этот раз мы присоединяемся к празднованию Всемирного дня больного, который отмечается во всех странах, включая Россию, 11 февраля, и объявляем о старте благотворительной акции «Спасем больных детей».

 Всемирный день больного был учрежден 13.05.1992 г., как профильная социальная программа в пользу людей, которым был поставлен диагноз. Инициатором стал Папа Римский, определив цель дня следующим образом – помощь пациентам, облегчение их ухода, материальная поддержка в случае лечения и восстановления.

 Сегодня в этот день проходят благотворительные акции, концерты, программы и мероприятия. Они посвящены теме заболеваний – острых и хронических, их лечению, профилактике, пропаганде здорового образа жизни, отказа от вредных привычек и прочее.

 По данным статистики, Россия занимает высокое место среди стран по данным заболеваемости и смертности, особенно – среди детей. На 2020 г. число смертей среди детей составило 9 человек на 1 тыс. Согласно прогнозу, через 10 лет этот показатель увеличиться и составит 17 человек на 1 тыс. Что касается инвалидности, в 2020 г. количество инвалидов среди детей до 18 лет в России достигло почти 700 тыс. человек. Среди взрослого населения этот показатель превысил 11,8 млн. человек.

 Вы можете присоединиться к благотворительной акции «Спасем больных детей» в любой момент. Мы предлагаем разные варианты пожертвований – выберите тот, который удобен вам. Самый быстрый вариант – сделать пожертвование через СМС на номер 3434. Для этого напишите текст «ВОЛЯ 100» и укажите сумму, которую хотите перевести на наш счет. Мы принимаем любые платежи. Окажите помощь тяжелобольным детям!

Сертификаты благотворительности