телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Поможем детям слышать»

Благотворительная акция «Поможем детям слышать»

05.02.2024, 16:04

 3 марта во многих странах, включая Россию, отмечают Всемирный день слуха.

На уровне государства проводятся мероприятия, которые направлены на повышение внимания и осведомленности людей о проблеме. Наш благотворительный фонд хочет присоединиться к этой инициативе. Мы объявляем о старте благотворительной акции «Поможем детям слышать». Деньги, собранные в рамках акции, будут направлены на помощь больным детям, которые находятся у нас на попечении.

 Проблемы слуха у детей – это основная причина инвалидности в России, связанная с сенсорной формой заболеваний. По данным Росстата, общее количество людей, которые страдают разными формами тугоухости, достигает почти 14 млн. человек. Порядка 1 млн. человек – дети до 18 лет. В мире этот показатель достигает 2,5 млрд. человек. На 1 тыс. младенцев около 3-5 человек рождается с генетическими проблемами слуха.

 Тугоухость – это потеря слуха (полная или частичная), уменьшение способности ребенка слышать, распознавать и понимать звуки. Причины тугоухости:

  • генетические нарушения в период развития в утробе;
  • хронические заболевания наружного или среднего уха;
  • следствия таких болезней, как корь, свинки, краснуха;
  • механические и другие виды травм во взрослом возрасте;
  • воздействие лекарственных препаратов, внешней среды и т.д.

 Некоторые заболевания излечимы, часть из них можно предотвратить, устранив причину на раннем этапе. Чтобы избежать осложнений, ВОЗ рекомендует проводить иммунизацию, заботиться о здоровье материи ребенка, вовремя диагностировать нарушения. В качестве лечения применяется консервативная, медикаментозная и радикальная терапия. Последний вариант предполагает протезирование. Установка аппарата для слуха (имплантация) позволяет улучшить качество проведения и восприятия звука, а также стимулирует собственные возможности организма в детском возрасте.

 Чтобы сделать пожертвование, отправьте сообщение на телефонный номер 3434. В тексте сообщения необходимо прописать «ВОЛЯ 100», где 100 – это любая сумма, которую вы хотите отдать в поддержку больным подопечным нашего фонда.

Сертификаты благотворительности