телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям
Благотворительная акция «Подарим жизнь ребенку»

Благотворительная акция «Подарим жизнь ребенку»

28.02.2024, 07:38

 С 2006 г. в мире отмечается Всемирный день почки. Это день, посвященный просветительской и информационной кампании касаемо вопросов диагностики, лечения и профилактики заболеваний почек. Благотворительный фонд «Анна Мария» присоединяется к инициативе и объявляет о старте акции «Подарим жизнь ребенку».

 По официальным данным, нарушения в работе почек наблюдаются у 15% людей в мире. Около 30% из них – это дети. Показатели ежегодно увеличиваются.

 В России количество больных превышает 15 млн. граждан. Большая часть не знает о своем диагнозе, так как болезнь протекает бессимптомно и входит в ТОП-10 причин смертности. Клиническая картина становится очевидной, когда функции почки потеряны на 75% и более, а помощь теряет смысл. Ситуация особенно обострилась после COVID-19, которая стала триггером для многих болезней.

 Под почкой принято понимать парный орган, который входит в состав выделительной системы и выполняет важные функции: нормализует баланс воды, влияет на фильтрацию крови, выводит продукты жизнедеятельности, вырабатывает гормоны.

 Врачи выделяют такие самые распространенные заболевания почек у взрослых: пиелонефрит, гидронефроз, мочекаменная болезнь, недостаточность. У детей патология может развиться по трем причинам: наследственность, врожденный порок развития, приобретенные заболевания. До 15% малышей уже рождаются с проблемами в этой области, а в 45% случаев аномалии связаны с развитием мочевыделительной системы.

 Наша команда считает необходимым реализовать информационную кампанию в этот день, а также собрать деньги, чтобы оказать прямую материальную помощь тем, кто нуждается в лечении и кому в этой жизни повезло гораздо меньше.

 Если вы хотите поддержать детей с заболеваниями почек, примите участие в благотворительной акции. Для этого вам нужно сделать любое пожертвование, отправив сообщение на телефонный номер 3434 с текстом «ВОЛЯ 100» и прописать сумму

Сертификаты благотворительности