
Благотворительный фонд «Анна Мария» совместно с партнером проводит научные мастер-классы «Аллея Науки»
Сегодня мир противостоит вызовам, связанным со сферой медицины. Кроме того, фиксируется тенденция ухудшения здоровья детей школьного возраста – риск переутомления и рост умственной нагрузки отрицательно влияет на их состоянии. В этих условиях крайне важно обладать медицинской грамотностью, иметь представления об основных заболеваниях, их профилактике, получать актуальную информацию о своем здоровье и использовать ее.
Благотворительный фонд «Анна Мария» работает над тем, чтобы сохранить и укрепить здоровье подрастающего поколения. В связи с этим мы представляем своего нового партнера.
Организация занимается проведением научных мастер-классов «Аллея Науки» по медицине для детей и молодого поколения – учащихся 5-11 классов, студентов и их родителей.
Наши партнеры объявляют 2025 год годом добра, помощи и заботы о здоровье. Мы считаем эту инициативу перспективной и с радостью присоединяемся к ней! Совместно и на постоянной основе мы планируем проводить благотворительные обучающие программы.
Научные мастер-классы «Аллея Науки» – это всегда весело, интересно и познавательно. Однако их основная цель – не только развлечь ребят, но также:
- дать интересный и обучающий материал в области химии, физики, биологии;
- сформировать понимание строения организма и основ поддержки здоровья;
- ознакомить детей с приемами оказания первой помощи до приезда скорой;
- закрепить в них чувство ответственности за свою личную безопасность;
- разобрать и понять механизмы, которые управляют природными явлениями;
- познакомиться с медицинскими профессиями и выбрать для себя одну из них.
Дети смогут не только узнать теорию, но и проработать ее на практике, а практика – это всегда возможность проявить себя, раскрыть таланты, способности, логическое мышление (соответственно, правое полушарие, которое в обычной жизни ребенок задействует крайне редко), найти новых друзей. В качестве инструментов для закрепления материала используются интерактивные опыты, эксперименты, печатные издания, книги, иллюстрации. Мы предоставляем специальные тренажеры – например, модели органов для мониторинга их работы и забора крови, методы дыхательной гимнастики, массажа сердца, прочее.
Занятия проходят в игровой форме и дружеской атмосфере – даже самым юным исследователям здесь не будет скучно! Их проводят преподаватели с базой знаний и опытом – лечащие врачи, учителя школ, доценты, студенты медицинских учебных заведений. Гарантируем, каждый ребенок будет максимально вовлечен в процесс и получит удовольствие!
Все занятия имеют благотворительный характер и проводятся за символическую плату. Будем благодарны, если вы сделаете пожертвование в размере, который считаете нужным. Все вырученные деньги пойдут на помощь больным деткам, которые находятся на попечении фонда «Анна Мария». Благодаря этому мы и наши партнеры смогут не только обучить молодое поколение, но и сформировать у них важные ценности – доброту, заботу, сострадание.
Предлагаем вам обратить внимание на профиль работы наших партнеров. Если у вас есть детки, которые учатся в 7-11 классах, обязательно примите участие в мастер-классе «Аллея Науки»! Там они смогут больше узнать о своем здоровье, понять, как работает человеческий организм, ознакомиться с разными профессиями в области медицины и, возможно, выбрать для себя одну из них, чтобы в будущем спасать жизни людей!
Если вы хотите принять участие в мастер-классе, свяжитесь с нами любым удобным способом, и мы сориентируем вас касаемо дальнейших действий.
Задайте вопрос