телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям

Сумаруков Паша

Диагноз:

ДЦП: спастическая диплегия. Левосторонний грудопоясничный сколиоз.

Сбор на:

Курс реабилитации в ФОЦ «Адели Пенза», г. Пенза.

сбор закрыт
История
Документы
Новости
Поделиться:
Самурков Паша новости

28.02.2024г. 

После болезни Паша вновь возобновил занятия в школе и ЛФК. 

«Для сына начинаются тяжёлые будни. В школе у нас по 4-5 уроков, оценки пока не ставят первоклашкам, но учительница хвалит Пашу! Он всегда поднимает руку и отвечает на вопросы. С почерком пока не очень, пишет понятно слова даже с ограничениями в руках, но получается грязно получается. Я думаю, наработаем»!

14.02.2024г. 

Павел две недели болеет… Мальчику сделали рентген - гайморит подтвердился. 

«Мы продолжаем лечится. Хочется уже солнышка, тепла, лета… Мы устали от такой разной погоды, устали от болезней, ведь от болезней прерываются курсы реабилитаций, и все планы просто рушатся…»

26.01.2024г. 

Павел начал посещать занятия по ЛФК в медицинском центре. Родители оплатили две недели занятий по два часа. Мальчику необходимо не потерять имеющиеся на сегодня навыки и продолжить дальше укреплять мышцы. 

«Вечером, уже после занятий, мы делаем домашнее задание и остаётся не много времени на отдых. Паша достаёт свой телефон и играет в свои любимые игры. На выходные хотим уехать в деревню к бабушке, подышать там свежим воздухом и отмечать день рождения бабушки. По этому случаю сынок подготовился и выучил стих для неё»!  

20.01.2024г. 

Паша учится в обычной школе по обычной программе. Мальчику очень нравится учиться, и он хорошо усваивает всю информацию. Бывают случаи, когда Паша не успевает все записать на уроках, и тогда дома дописывает сам. В школе ученики с учителем ставят сценку по рассказу «Теремок», одноклассники участвуют героями сказки, а Паша в роли рассказчика. 

20.01.2024, 22:50
Открытие сбора: Сумаруков Паша

Сбор открыт 9 января 2024г.

9 января 2024г.

Им срочно нужна ваша помощь

Задайте вопрос

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия публичной оферты и даете согласие на обработку персональных данных.

  1. Администраторы
    annamariya
    9 января 2024 11:26
    Оказывая помощь нуждающимся детям Вы делаете мир лучше:

    - ежедневная помощь: примите приглашение и подпишитесь на небольшое регулярное пожертвование по программы фонда «Помощь от одного рубля в день». Активная кнопка расположена на главной странице сайта. В этом случае ежедневно с Вашего счета будет списываться выбранная Вами минимальная сумма;

    - однократная или же постоянная ежемесячная помощь: перейдите в платежную систему фонда, нажав кнопку «Помочь» на любой странице сайта. На странице платежной системы выберите удобный для Вас способ оплаты, заполните сумму пожертвования и активируйте галочкой «Хочу помогать ОДНОКРАТНО» или же «Хочу помогать ЕЖЕМЕСЯЧНО». Затем осуществите пожертвование;

    - помощь через QR-код Сбербанка России: зайдите в личный кабинет сбербанка, выберите оплату через QR-код, отсканируйте QR-код на странице ребенка (находится рядом с фамилией подопечного) и произведите перевод средств;

    - помощь через SMS-сообщение: отправьте сообщение со словом ВОЛЯ и суммой пожертвования (цифрами) на номер 3434. В данном случае сумма пожертвования списывается со счета телефона. Осуществляя денежный перевод через SMS-сообщение, при наборе текста сообщения для адресного перевода укажите фамилию получателя за суммой (например: Воля 100 Сумаруков).
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie