телефон для связи: +7(800)707-63-96
Помочь детям

Барашова София

Диагноз:

Нейробластома мягких тканей паравертебральной области с множественным метастатическим поражением костей черепа, скуловых костей, позвонков грудного и поясничного отдела позвоночника, тазовых, плечевых, лучевых костей, костного мозга, твердой мозговой оболочки, печени, левого надпочечника. Низкодифференцированный подтип. IV стадия.

Сбор на:

Иммунотерапия, частичный сбор на 2 флакона.

сбор закрыт
История
Документы
Новости
Поделиться:
Новости Барашова София

18.01.2021г.

Вот уже как четыре дня Соня находится в больнице ЧОДКБ. За эти дни девочке провели дополнительные обследования для того, чтобы начать запланированный второй курс иммунотерапии. В пятницу под наркозом Соне установили катетер в подключичную вену для инфузий и препарата. В общем, Соня ко второму курсу иммунотерапии готова! Мама умоляет Бога, чтобы этот курс прошёл хорошо, без особых побочных действий препарата.

13.01.2021г.

У Сонечки закончился первый курс иммунотерапии. Следующий курс начинается по плану уже с 18.01.2021г. Сразу после окончания курса девочку отпустили на время домой! Все праздники Соня провела дома, в кругу семьи. Особенно сильно ждал Соню домой старший брат – дети проводят много времени друг с другом в играх. Сонечка так же, очень соскучилась по брату, рассказывает ему как она устала от больниц. Сердце мамы разрывается, но ничего не поделаешь, это всего лишь передышка и скоро нужно будет снова начинать лечение. Уже 14 января маме с Соней предстоит госпитализация в больницу, где нужно будет пройти обследования перед началом второго курса. 

У онкологии нет ни выходных, ни праздников… болезнь не ждёт. Все очень переживают за Соню, нужно успеть собрать необходимую сумму и не прервать жизненно-важную для девочки иммунотерапию. 

05.01.2021г.

Соня перенесла первый курс иммунотерапии. Этот курс, как говорят врачи, является самым сложным и самым трудным. Соня перенесла его очень достойно! Мама очень гордится своей доченькой!

Сейчас Софию с мамой врачи отпустили домой, восстанавливаться и набираться сил. Как же хорошо быть дома, быть в кругу семьи, в кругу родных и друзей! Особенно ждал Соню старший братик, и Сонечка по нему тоже очень соскучилась. Дети много времени проводят вместе в играх, Соня рассказывает брату как она устала от больниц, от этих бесконечных медицинских процедур. Но ничего не поделаешь – это жизненно-необходимое лечение и останавливать его нельзя! Следующий курс иммунотерапии запланирован уже на 18 января! Времени очень мало!!! 

23.12.2020г.

С 14 декабря у Сони был начат первый курс иммунотерапии. Сегодня уже 10-ый день введения антител – курс подходит к завершению. Сонечка все эти десять дней держится хорошо, самочувствие нормальное, аппетит есть. Это всех очень радует! Будем надеется, что и последующие курсы иммунотерапии пройдут также без особых побочных эффектов. Из побочных эффектов у Сони можно отметить только не значительную отечность на лице. При введении препарата у Сони практически отсутствовали болевые ощущения, поэтому врачами было принято решение уменьшить дозу морфина, а к середине курса его вовсе отменили. Сонечка большая молодец и мама ей очень гордится! А впереди предстоят еще курсы иммунотерапии, просим поддержать маленькую Сонечку!

16.12.2020г.

У нас радостная новость – у Сони 14 декабря начался первый курс иммунотерапии, начался он на сто пятый день после ТКМ. Перед началом курса иммунотерапии, Соня прошла необходимые обследования и сдала анализы, в том числе УЗИ сердца и брюшной полости. Все показатели в норме. Перед курсом под наркозом Соне установили катетер для инфузий и препарата в подключичную вену.

Вчера Соню из отделения перевели в реанимацию, поставили обезболивающее морфин и подключили имунотерапию. Продолжительность курса составит десять дней. Аппетит у Сони хороший, самочувствие нормальное, но под действием морфина появилось сонное состояние. Очень сильно переживает и волнуется мама, но Соне демонстрирует свое спокойствие, делает всё возможное, чтобы доченьке было хорошо и комфортно. Очень страшно, но это лечение Соне жизненно-необходимо пройти! 

07.12.2020г.

София с мамой с 30 ноября по 2 декабря находились в Москве. В клинике имени Дмитрия Рогачева Соня прошла MIBG-обследование всего тела. По результатам обследования у Сони все стабильно и без отрицательной динамики. Этот результат всех очень порадовал. Сейчас очень важно скорее начать иммунотерапию. 

25.11.2020г.

На прошлой неделе мама с Соней ездили в больницу в г.Челябинск для планового ввода препарата внутривенно. В тот раз врачи из-за низких анализов Сони не стали выполнять данную процедуру. За неделю организм девочки восстановился и анализы пришли в норму. И сегодня рано утром Соня повторно отправилась в Челябинск, чтобы всё же ввести препарат. 

Напомним, что в августе Соня перенесла терапию радиоактивным йодом (mibg-терапия) в Российском научном центре в г.Москва. И чтобы отследить динамику 30 ноября мама с Соней планируют вылететь в Москву на mibg обследование. Времени до начала иммунотерапии остаётся всё меньше и меньше, а сумма средств для приобретения препарата остается еще не собранной.  Даже небольшая сумма - это уже очень много! 

13.11.2020г.

Вчера мама с Соней рано утром выехали в больницу в город Челябинск на ввод препарата внутривенно. Дорога в одну сторону занимает около 4 -х часов, и Соня всю дорогу спала. Анализы немного снизились и доктора не стали вводить девочке препарат – дали время восстановиться организму и набраться сил. В целом Соня чувствует себя хорошо. До начала курсов иммунотерапии остаётся всё меньше и меньше времени!

05.11.2020г.

Сейчас Соня находится дома и по-прежнему принимает поддерживающую химию в таблетках. Соне вводят внутривенно препарат один раз в две недели. На будущей неделе предстоит очередной плановый ввод препарата.  Соня уже заранее сдала тест на ковид и начала готовится к госпитализации. Самочувствие и аппетит у девочки хорошие. Очень сильно радуется Соня тому, что старший брат Ярослав сейчас тоже дома на школьных каникулах. И можно всей семьей налепить пельмешек и приготовить домашнюю пиццу. Это огромное счастье быть дома с семьей!

27.10.2020г.

В понедельник Соня проделала путь в Челябинскую детскую больницу. Соня сдала анализы крови для контроля, и врачи ввели внутривенно поддерживающий препарат. В целом самочувствие хорошее и показатели крови в норме. Соня держится молодцом!

28.10.2020, 16:02
Открытие сбора: Барашова София

Сбор открыт 08.10.2020

08.10.2020

Им срочно нужна ваша помощь

Задайте вопрос

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия публичной оферты и даете согласие на обработку персональных данных.

  1. Администраторы
    annamariya
    26 февраля 2021 05:12 Администрация фонда
    Спешим сообщить радостную новость – сбор закрыт! Мы от всей души желаем Софии скорейшего выздоровления! Спасибо всем, кто принимал участие в сборе средств!
  2. Михаил Ящинский
    14 января 2021 11:53
    Выздоравливай поскорее, София. Дай Бог сил тебе, твоим родителям и докторам побороть болезнь! Держим за тебя кулаки!
  3. Колганова Анастасия Денисовна
    19 ноября 2020 23:07
    Сонечка здоровья тебе что бы ты дожила до 199-ти летия,бог дай здоровья ей и долгой-долгой жизни, и ещё я очень хочу что бы все болеющие очень сложной и серьёзной болезнью дети жили до 180-ти лет,хоть я и сама ребёнок мне 10 но я здоровая и иногда заболеваю простудой и другие болезни были вроде в прошлом я не помню.. короче счастья здоровья крепкой родительской любви и долгой жизни и на этом всё удачи в школе твоему брату!.
  4. София Марковна Швецова
    23 октября 2020 14:50
    Здоровья тебе Соня, дай бог долгой и счастливой жизни .?
    Всё получится, обязательно ....дети должны жить!
  5. Ирина Кузнецова
    23 октября 2020 14:49
    Здоровья тебе, малышечка ❤️
  6. Виктор Семенович
    23 октября 2020 14:48
    Сонечка, выздоравливай, дай бог тебе здоровья ?
  7. Ольга Сухих
    23 октября 2020 14:47
    Помоги тебе Господи. Спаси и сохрани.
  8. Администраторы
    annamariya
    19 октября 2020 16:20 Администрация фонда
    Для оказания одноразовой или же постоянной (ежедневной или ежемесячной) помощи подопечным фонда необходимо:
    - принять приглашение и подписаться на небольшое регулярное пожертвование по программы фонда «Помощь от одного рубля в день». Активная кнопка расположена на главной странице сайта. В этом случае ежедневно с Вашего счета будет списываться выбранная Вами минимальная сумма;
    - для оказания однократной или же постоянной ежемесячной помощи перейдите в платежную систему фонда, нажав кнопку «Помочь» на любой странице сайта. На странице платежной системы выберите удобный для Вас способ оплаты, заполните сумму пожертвования и активируйте галочкой «Хочу помогать ОДНОКРАТНО» или же «Хочу помогать ЕЖЕМЕСЯЧНО». Затем осуществите пожертвование;
    - для оказания помощи через SMS отправьте сообщение со словом ВОЛЯ и суммой пожертвования (цифрами) на номер 3434. Осуществляя денежный перевод через SMS-сообщение – при наборе текста сообщения для адресного перевода укажите фамилию получателя за суммой пожертвования (например: Воля_100_Барашова).
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie