О себе: Васильева Ева Евгеньевна родилась 09 февраля 2019 года в маленьком городке Нижний Ломов Пензенской области. Первый и долгожданный ребенок в семье! Совсем скоро ей исполнится 2 годика. Она росла очень подвижным и любознательным ребенком. В августе прошлого года с малышкой произошла беда, Ева заболела.
Проблема: Нейробластома забрюшинного пространства, IV стадия с множественным поражением надключичных, паратрахеальных, паравертебральных и внутрибрюшных лимфоузлов, с метастатическим поражением костей черепа и костного мозга. Группа высокого риска.
Что будем делать: Иммунотерапия в клинике «Sant Joan de Deu» в Испании. Частичный сбор 2 000 000 рублей.
История: «Меня зовут Александра Васильева. У моей дочери Васильевой Евы обнаружили рак - нейробластому забрюшинного пространства на 4 стадии.
В августе прошлого года я заметила шишку на затылке у Евы и подумала, что она просто ударилась. Но шишка не проходила, а наоборот становилась больше! Я обратилась в нашу городскую поликлинику, где врачи не смогли объяснить происхождение данного образования и дали направление в поликлинику г.Пенза. Вариантов диагнозов было множество, такие как - дермоидная киста, эозинофильная гранулема. Было предположение и об онкологии… Ева, мой первый долгожданный ребенок и я не хотела ждать, рисковать ее жизнью. В этот же день, я поехала в Москву.
Этот август просто поменял мою доченьку до неузнаваемости! Она перестала кушать, играть, Ева постоянно лежала.
В Москве мы отправились в клинику г Балашиха, и прошли ад на земле прежде, чем попасть на прием к врачу! В больнице Еве стало еще хуже, ее постоянно рвало, она не ходила сама. У нас не было ни медицинского полюса Московской области, ни направления от доктора, и мне оставалось только умалять врачей принять нас на осмотр. Мы нашли добрых людей! Нам назначили пройти множество анализов, в том числе биопсию и пункцию костного мозга. За что? За что такие страдания моей маленькой малышке?
И наконец, мне сказали диагноз. РАК! Нейробластома забрюшинного пространства, 4 стадия с метастазами в костном мозге, костях и черепе!
Мы прошли 2 курса химиотерапии. Обследование показало, что метастазы в черепе находятся рядом с мозжечком! Врачи сразу сказали, что шансов на выздоровление очень мало. Когда я услышала, что нам не смогут сделать операцию по удалению раковой опухоли в России, мои руки просто опустились! Но у меня была надежда! Разве я могла просто сидеть и ждать!?
Помочь моей Еве могут в Барселоне, в клинике «Sant Joan de Deu». Испанские врачи дают больше 90% на выздоровление! Но счет за лечение огромный! А рак не ждёт, и, к сожалению, ситуация с каждым днём у нас всё хуже и хуже… С каждым днём тает моя маленькая снежинка. И я ничего не могу сделать! Если бы можно было вернуть время назад, я бы с радостью поменяла нас местами… забрала бы эту страшную боль! Моя девочка, моя принцесса, мой лучик света, ты … ни на минуту не заслужила эту боль! Целыми днями я ищу спасения, по ночам пишу в благотворительные фонды, пока моя малышка спит. Помогите успеть спасти маленькую жизнь, время сейчас работает против Евы. Помогите пожалуйста спасти мою доченьку!»
Самое ужасное, когда болеют дети! Агрессивная опухоль быстро увеличивается и дает метастазы в другие органы, после чего шансы на полное выздоравление значительно снижаются. Ева проходит химиотерапию. Это сильнейшая нагрузка на организм, но пока нет других способов борьбы с коварной болезнью. Очень важно начать лечение в клинике «Sant Joan de Deu» в Испании как можно раньше. Это единственный шанс на спасение! Другого не будет… Малышке очень нужна помощь!
Задайте вопрос