О себе: Варвара родилась 26 декабря 2018 года. В свои два года она очень эмоционально и умственно развитая девочка. Варвара любит рисовать и играть в игрушки, но проблемы со здоровьем ограничивают возможности ребенка.
Проблема: ДЦП, спастическая диплегия.
Что будем делать: Курс реабилитации в МЦ «Сакура», г.Челябинск.
История: В Фонд обратилась мама Варвары с просьбой о помощи. Она воспитывает дочку одна.
Варвара росла обычным ребенком, но, когда пришло время по возрасту самостоятельно сидеть – этого не произошло, ползать она тоже не пыталась. Стало очевидным, что Варвара не сможет своевременно сделать свои первые шаги. Мама обратилась к докторам с жалобами на отставание ребенка в физическом развитии.
Девочку обследовали в ФГАУ «НМИЦ» в Москве. Мама поверить не могла, когда услышала, что у дочери «детский церебральный паралич». Она понимала, что каждый день бездействия может только навредить дочери. С этого момента начались поиски эффективного лечения. А каждый прожитый день – это борьба за здоровое будущее дочери: постоянные ЛФК, массажи и физеопроцедуры.
После пройденных реабилитаций с применением различных методик Варвара приобрела навык правильного ползания, научилась стоять у опоры, начала интересоваться окружающим миром. Добиться таких результатов было не просто! Это ежедневный труд, через боль и слезы!
На сегодня Варвара многому научилась, но все же спастика в ногах пока не дает ей бегать и прыгать наравне со сверстниками. Врачи говорят, что организм Варвары хорошо поддается восстановлению - главное не упустить время!
За Варей требуется постоянный уход, и мама по этой причине не может оставить дочку и выйти на работу. Реабилитационные курсы в частных центрах стоят дорого и оплатить лечение дочери маме не по силам.
На данный момент Варвара делает свои первые шаги. Мама уверена, что специалисты МЦ «Сакура» смогут помочь ее дочери. Поэтому она решила обратиться в благотворительный фонд за помощью в оплате реабилитации. Поможем Варваре вместе!
Задайте вопрос